كيف تختار تجميعة NZXT الجاهزة للألعاب أو البث أو العمل
By NZXT | Gaming PCs, Prebuilt Desktops, PC Components | Published: 2026-09-15
Category: أدلة الشراء
استخدم دليل شراء أجهزة NZXT المجمعة مسبقاً هذا لمطابقة Player One حتى Player Three Prime مع دقة 1080p أو 1440p أو 4K أو البث أو العمل. قواعد قرار واضحة بالداخل.
إجابة سريعة
طابق فئة NZXT Player مع شاشتك وعبء العمل لديك، وليس مع ورقة المواصفات. Player One هي نقطة البداية الموثوقة لـ 1080p. Player Two هي الخيار الأمثل لـ 1440p، و Player Two Prime ترفع معدلات الإطارات لـ 1440p إلى أعلى. Player Three و Player Three Prime تغطيان الألعاب والعمل الإبداعي بدقة 4K. اشترِ الفئة الأدنى التي تحقق دقة العرض ومعدل الإطارات المستهدفين، ثم تحقق من اقتران المعالج وكرت الرسوميات مع التطبيقات التي تشغّلها فعلاً.
تبيع NZXT خمسة أجهزة Player مسبقة التجميع، والأسماء لا تخبرك أيها يناسب مكتبك. السؤال الحقيقي هو ما توصله به: شاشة 1080p، أو لوحة عالية التحديث 1440p، أو شاشة 4K، وما إذا كنت تبث أو تحرّر أو تشغّل تطبيقات عمل ثقيلة أيضاً. هذا المزيج يحدد الفئة، والفئة تحدد كم تنفق.
يستعرض هذا الدليل التشكيلة باستخدام حقائق الكتالوج التي تنشرها NZXT فقط. سترى أي Player يناسب كل مهمة، وأين تكمن المقايضات، وأي إضافات أو تغليف قد تحتاج. إذا كنت تعرف دقة العرض وميزانيتك بالفعل، فالإجابة السريعة أعلاه كافية للبدء.
ابدأ بدقة العرض ومعدل التحديث، لا باسم العلامة التجارية
أكثر نصيحة مفيدة لشراء جهاز مسبق التجميع هي اختيار دقة العرض المستهدفة أولاً. شاشة 1080p بمعدل 60 إلى 144 هرتز تحتاج مساحة أقل بكثير من كرت الرسوميات مقارنة بلوحة 1440p بمعدل 165 هرتز أو شاشة 4K بمعدل 120 هرتز. تنظّم NZXT تشكيلة Player حول هذا التقسيم بالضبط: Player One لـ 1080p، وPlayer Two وPlayer Two Prime لـ 1440p، وPlayer Three وPlayer Three Prime لـ 4K.
بمجرد معرفة دقة العرض، تحقق من معدل التحديث. معدلات التحديث الأعلى تجعل الألعاب السريعة تبدو أكثر سلاسة، لكنها تطلب المزيد من كرت الرسوميات. إذا كنت تلعب ألعاب تصويب تنافسية، فأعطِ الأولوية لمعدل الإطارات. إذا كنت تلعب عناوين سينمائية للاعب واحد، فأعطِ الأولوية للتفاصيل البصرية. يمكن للشاشة نفسها دعم كليهما، لكن الجهاز المسبق التجميع الذي تشتريه يجب أن يميل نحو ما تهتم به أكثر.
- اكتب دقة شاشتك ومعدل تحديثها قبل مقارنة أي جهاز مسبق التجميع.
- إذا كنت تخطط لترقية شاشتك قريباً، فاشترِ للشاشة الجديدة، لا القديمة.
طابق فئة Player مع مهمتك الأساسية
صُمم Player One للعب سلس وموثوق بدقة 1080p عبر جميع أنواع الألعاب، بمعالج Intel Core i5-14400F وكرت NVIDIA GeForce RTX 5060. يصل Player Two إلى الخيار الأمثل لألعاب 1440p، بجمع معالج Intel Core Ultra 7 270K Plus مع RTX 5070. يأخذ Player Two Prime دقة 1440p إلى أبعد من ذلك بمعدلات إطارات عالية واستجابات سريعة، باستخدام معالج AMD Ryzen 9 9900X وكرت RTX 5070 Ti.
لدقة 4K، يقدم Player Three ألعاباً غامرة بدقة 4K بمعالج AMD Ryzen 7 9800X3D وكرت RTX 5080. يتصدر Player Three Prime التشكيلة بمعالج AMD Ryzen 9 9950X3D وكرت RTX 5090، موجهاً لألعاب 4K والعمل الإبداعي على حد سواء. لاحظ النمط: كل خطوة للأعلى ترفع فئة المعالج وكرت الرسوميات معاً، لذا أسماء الفئات خريطة تقريبية لكثافة عبء العمل.
- ألعاب 1080p: Player One.
- ألعاب 1440p: Player Two أو Player Two Prime.
- ألعاب 4K والعمل الإبداعي الثقيل: Player Three أو Player Three Prime.
إذا كنت تبث، راقب المعالج أولاً
البث يضيف عبء عمل ثانياً فوق الألعاب، وهذا العبء يقع غالباً على المعالج والذاكرة. يمكن لشريحة بستة أنوية اللعب والترميز في الوقت نفسه، لكن شريحة بعدد أنوية أعلى تترك مساحة أكبر للطبقات وأدوات الدردشة وعلامات تبويب المتصفح. لهذا يبدأ جهاز NZXT للألعاب المخصص للبث عادةً من فئة Player Two ويتقدم من هناك.
يُعد Player Two Prime وPlayer Three Prime أقوى المرشحين للبث في هذه التشكيلة لأنهما يجمعان معالجات بعدد أنوية عالٍ مع كروت رسوميات عالية الأداء. يأتي Player Three Prime أيضاً بنظام Windows 11 Pro، وهو أمر مهم إذا أردت تشغيل إعداد بث أو عمل أكثر إدارة. إذا كنت تبث بشكل متقطع بدقة 1080p، فلا يزال بإمكان Player One القيام بذلك، لكن توقع خفض إعدادات اللعبة أثناء الترميز.
- للمبثين ذوي الميزانية: Player One يعمل، لكن خفّض إعدادات اللعبة أثناء الترميز.
- للمبثين المنتظمين: Player Two Prime أو Player Three Prime يوفران مساحة أكبر للمعالج.
- للبث والعمل معاً: Player Three Prime يتضمن Windows 11 Pro.
تطبيقات العمل والإبداع تحتاج أولويات مختلفة
جهاز NZXT مسبق التجميع للعمل ليس نفس شراء جهاز مسبق التجميع للألعاب، حتى عندما تتداخل العتاد. تحرير الفيديو، وتصيير 3D، وترجمة الكود تكافئ عدد الأنوية وعرض نطاق الذاكرة. المهام المعجّلة بكرت الرسوميات مثل تمرير الخط الزمني وبعض محركات التصيير تكافئ كرت الرسوميات. Player Three Prime هو الطراز الوحيد في هذه التشكيلة الموضوع صراحةً للعمل الإبداعي إلى جانب ألعاب 4K، وهو الذي يجب إدراجه في القائمة المختصرة إذا كان التحرير والبث جزءاً منتظماً من أسبوعك.
إذا كان عملك في الغالب مستندات ومتصفحات ومكالمات فيديو، فلست بحاجة إلى الفئة الأعلى. سيتعامل Player One أو Player Two مع هذه المهام بارتياح ويترك ميزانية لشاشة أو تخزين أفضل. الخطأ الذي يجب تجنبه هو شراء جهاز من فئة 4K لعبء عمل لا يستخدمه أبداً. اشترِ لأثقل شيء تفعله أسبوعياً على الأقل.
- للتحرير الثقيل أو عمل 3D: أعطِ الأولوية لـ Player Three Prime.
- للعمل الخفيف مع الألعاب: Player One أو Player Two كافٍ.
- تحقق من أن تطبيقاتك المدفوعة تعمل على Windows 11 Home أو Pro قبل الطلب.
اقرأ سطر المواصفات، لا اسم الفئة فقط
يمكن لجهازين مسبقي التجميع أن يتشاركا اسم فئة ويختلفا مع ذلك بطرق مهمة. تسرد حقائق الكتالوج سرعة الذاكرة بعد تمكين XMP أو EXPO، مما يعني أن الطقم يعمل دون سرعته المصنفة حتى تشغّل هذا الملف في BIOS. يأتي Player One بـ 16GB من DDR5 بسرعة 5200 ميجاهرتز، بينما يسرد Player Two وPlayer Two Prime وPlayer Three 32GB بسرعة 6000 ميجاهرتز. ذاكرة أكثر وأسرع تساعد في البث وعوالم الألعاب الكبيرة وتعدد المهام.
نظام التشغيل يختلف أيضاً. يتضمن Player One وPlayer Two وPlayer Two Prime وPlayer Three نظام Windows 11 Home، بينما يتضمن Player Three Prime نظام Windows 11 Pro. يضيف Pro ميزات إدارة وأمان تتطلبها بعض أماكن العمل. لا تسرد أي من هذه الطرازات سعة التخزين في الحقائق المقدمة، لذا اعتبر حجم القرص قيد قرار: أكّده على صفحة المنتج قبل الشراء إذا كان التخزين مهماً لعبء عملك.
- مكّن XMP أو EXPO في BIOS للوصول إلى سرعة الذاكرة المذكورة.
- أكّد سعة التخزين بشكل منفصل، لأنها ليست في المواصفات المقدمة.
- قد يكون Windows 11 Pro على Player Three Prime مهماً لبيئات العمل.
قواعد القرار: اختر Player الخاص بك في خمس خطوات
- القاعدة 1: دقة العرض تحدد الفئة: 1080p تشير إلى Player One. 1440p تشير إلى Player Two أو Player Two Prime. 4K تشير إلى Player Three أو Player Three Prime. إذا كانت فئتان مناسبتين، اشترِ الأدنى ووجّه التوفير إلى شاشة أفضل.
- القاعدة 2: البث يرفع الحد الأدنى للمعالج: الترميز أثناء اللعب يضيف حملاً على المعالج. يحمل Player Two Prime وPlayer Three Prime معالجات بعدد أنوية أعلى تمتص هذا الحمل أفضل من Player One. إذا كنت تبث أسبوعياً، ابدأ من Player Two Prime.
- القاعدة 3: تطبيقات العمل تحدد السقف: Player Three Prime هو الطراز الوحيد الموضوع للعمل الإبداعي إلى جانب ألعاب 4K، والوحيد بنظام Windows 11 Pro. إذا كان التحرير أو التصيير جزءاً منتظماً من أسبوعك، فهذه هي الفئة التي يجب إدراجها في القائمة المختصرة.
- القاعدة 4: سرعة الذاكرة إعداد، وليست افتراضية: سرعات DDR5 المذكورة تنطبق بعد تمكين XMP أو EXPO في BIOS. يسرد Player One 16GB بسرعة 5200 ميجاهرتز؛ ويسرد Player Two وPlayer Two Prime وPlayer Three 32GB بسرعة 6000 ميجاهرتز. مكّن الملف من اليوم الأول لتحصل على الأداء الذي دفعت مقابله.
- القاعدة 5: أكّد ما لا يذكره الكتالوج: سعة التخزين غير مدرجة في المواصفات المقدمة لهذه الطرازات، وتشمل أنواع الخيارات اللون والمواصفات وPT. تحقق من خيارات التخزين والتكوين على صفحة المنتج قبل الطلب.
حقائق التشكيلة في لمحة
- Player One: مصمم للعب سلس وموثوق بدقة 1080p بمعالج Intel Core i5-14400F وكرت NVIDIA GeForce RTX 5060، بالإضافة إلى 16GB (2 × 8GB) DDR5 بسرعة 5200 ميجاهرتز بعد تمكين XMP/EXPO. نقطة الدخول الأقل تكلفة في التشكيلة، والخيار الصحيح إذا كانت شاشتك 1080p وعملك خفيفاً.
- Player Two: يصل إلى الخيار الأمثل لألعاب 1440p بمعالج Intel Core Ultra 7 270K Plus وكرت NVIDIA GeForce RTX 5070، بالإضافة إلى 32GB (2 × 16GB) DDR5 بسرعة 6000 ميجاهرتز بعد تمكين XMP/EXPO. الخيار المتوازن بدقة 1440p عندما تريد خطوة واضحة في التفاصيل دون التخلي عن لعب سلس.
- Player Two Prime: يأخذ دقة 1440p إلى أبعد من ذلك بمعدلات إطارات عالية، باستخدام معالج AMD Ryzen 9 9900X وكرت NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti (16GB)، بالإضافة إلى 32GB (2 × 16GB) DDR5 بسرعة 6000 ميجاهرتز بعد تمكين XMP/EXPO. للاعبين الذين لا يريدون الاختيار بين التفاصيل والسرعة، ومرشح قوي للبث بفضل المعالج بـ 12 أنوية.
- Player Three: يقدم ألعاباً غامرة بدقة 4K بمعالج AMD Ryzen 7 9800X3D وكرت NVIDIA GeForce RTX 5080 (16GB)، بالإضافة إلى 32GB (2 × 16GB) DDR5 بسرعة 6000 ميجاهرتز بعد تمكين XMP/EXPO، على Windows 11 Home. نقطة دخول 4K للألعاب السينمائية وعالمية التصميم حيث تأتي الرسومات الواقعية أولاً.
من تناسب كل فئة
الأفضل لـ
- لاعبي 1080p والعمل الخفيف: Player One
- لاعبي 1440p الذين يريدون التوازن: Player Two
- لاعبي 1440p الذين يريدون معدلات إطارات عالية أو يبثون بانتظام: Player Two Prime
- لاعبي 4K الذين يعطون الأولوية للرسومات: Player Three
- ألعاب 4K مع التحرير أو البث أو إعدادات العمل المُدارة: Player Three Prime
ليس لـ
- المشترين الذين لم يؤكدوا دقة شاشتهم ومعدل تحديثها بعد
- أي شخص يحتاج ضمان سعة التخزين قبل الشراء، لأنها ليست في المواصفات المقدمة
- المتسوقين الذين يريدون أقل سعر ممكن عند أي دقة، والذين يجب أن يبدأوا بـ Player One ويرقّوا لاحقاً
اختر Player الذي يطابق شاشتك وأثقل عبء عمل أسبوعي لديك، ثم أكّد الخيارات والتخزين على صفحة المنتج قبل الطلب. إذا أرسلت جهاز كمبيوتر للخدمة، فاحتفظ بمواد تغليف RMA لجهاز الألعاب (H3) في متناول يدك، لأن التغليف المشابه لتلك المجموعة مطلوب لإجراءات RMA القابلة للضمان.



