NZXT C850 Gold ATX 3.1: الموصلات والكابلات وما تحتاجه تجميعتك
By NZXT | Gaming PCs, Prebuilt Desktops, PC Components | Published: 2026-09-15
Category: أدلة الشراء
دليل عملي لموصلات وكابلات NZXT C850 Gold ATX 3.1، مع قواعد قرار لمطابقة مزود الطاقة مع وحدات معالجة الرسومات الحديثة والتجميعات الجاهزة وتخطيطات الصناديق.
إجابة سريعة
يعتبر NZXT C850 Gold ATX 3.1 خيارًا قويًا إذا كانت تجميعة جهازك تعتمد على كرت رسومات حديث عالي الطاقة وتريد كابل 12V-2x6 واحد بدلاً من مجموعة من المحولات. إنه خيار غير مناسب إذا كان كرت الرسومات الخاص بك يحتاج إلى أكثر من 600 واط عبر ذلك الموصل، أو إذا كانت علبة الجهاز لا تستطيع استيعاب مزود طاقة بمروحة 135 مم، أو إذا كنت لا تزال تشغل نظامًا منخفض الاستهلاك حيث تكفي وحدة أصغر.

معظم أخطاء شراء مزودات الطاقة تحدث بعد قرار الواط. تختار 850 واط، ثم تكتشف أن كرت الرسومات يريد وصلة 12V-2x6، أو أن علبة جهازك بها قناة كابلات ضيقة، أو أن الكابلات التي تمتلكها بالفعل لا تتوافق مع المعيار الجديد. تم تصميم C850 Gold ATX 3.1 لإزالة العديد من هذه المشاكل دفعة واحدة، ولكن فقط إذا كانت تجميعة جهازك تستخدم بالفعل الميزات التي تدفع مقابلها.
يستعرض هذا الدليل موصلات وكابلات NZXT C850 Gold ATX 3.1، ثم يقدم قواعد قرار لمطابقة الوحدة مع كرت الرسومات وعلبة الجهاز وخطط الترقية. كما يغطي متى يكون جهاز مجمّع مسبقًا مثل Player One Prime أو Player Two Prime هو المسار الأبسط، ومتى تكون مجموعة التغليف الاحتياطية أكثر أهمية من كابل آخر.
ما الذي تغيره علامة ATX 3.1 بالنسبة لكابلاتك
ATX 3.1 هو معيار لمزود الطاقة، وليس نمط كابل. يضع توقعات للاستقرار والكفاءة ومقاومة ارتفاع الطاقة المفاجئ، ولهذا تصف NZXT وحدة C850 Gold ATX 3.1 بأنها جاهزة لكرتات الرسومات والمعالجات من الفئة العليا. بالنسبة لك، النتيجة العملية هي مفاجآت أقل عندما يسحب كرت رسومات حديث طاقة أكبر بكثير من تصنيفه لفترة وجيزة.
الموصل الرئيسي هو 12V-2x6 المتين والمقاوم للحرارة، والذي يضخ حتى 600 واط إلى كرتات رسومات NVIDIA GeForce RTX 50 Series. إذا كان كرت الرسومات الخاص بك يستخدم ذلك الاتصال، فستشغل كابلًا واحدًا بدلاً من محولات 8-pin متعددة. إذا كان كرت الرسومات يستخدم طاقة PCIe التقليدية 8-pin، فإن التوافق مع ATX 3.1 لا يزال يساعد في مقاومة ارتفاع الطاقة، لكن ميزة 12V-2x6 تبقى غير مستخدمة.
- تحقق من موصل الطاقة في كرت الرسومات قبل الشراء، وليس بعده.
- تصنيف موصل 600 واط هو حد أقصى، وليس هدفًا؛ اترك هامشًا لارتفاعات الطاقة العابرة.
- إذا لم تكن متأكدًا من الكابل الذي يحتاجه كرت الرسومات، فإن دليل الكرت هو المصدر الموثوق الوحيد.
كابلات NZXT C850 وتوافق علبة الجهاز
تستخدم C850 Gold ATX 3.1 مروحة بمحمل ديناميكي سائل بحجم 135 مم، وتضع NZXT الوحدة لأقصى أداء مع أقل ضوضاء. حجم المروحة هذا هو الرقم المهم لخلوص علبة الجهاز. في العلب المدمجة، قد يستقر مزود طاقة بمروحة 135 مم أقرب إلى فتحة السحب السفلية أو الغطاء من وحدة أصغر، لذا قس قبل الالتزام.
تمرير الكابلات هو مشكلة التوافق الثانية. كابل 12V-2x6 أكثر سماكة وأقل مرونة من كابل 8-pin واحد، ويحتاج إلى نصف قطر انحناء لطيف خلف صينية اللوحة الأم. العلب ذات قنوات الكابلات العميقة وفتحة مخصصة لطاقة كرت الرسومات تجعل ذلك سهلاً. القنوات الضيقة تفرض انحناءات حادة، وهذا بالضبط ما تريد تجنبه على موصل عالي الطاقة.
- قس طول فتحة مزود الطاقة وعمقها، وليس الواط فقط.
- خطط لمسار 12V-2x6 قبل تركيب اللوحة الأم.
- إذا كانت علبة جهازك بها قناة ضيقة، فمرر كابل كرت الرسومات أولاً وابنِ حوله.
مطابقة الواط مع تجميعة جهازك الفعلية
850 واط هو هدف مريح لكرت رسومات حديث واحد مع معالج سائد أو متقدم، وهو ملف كل من Player One Prime وPlayer Two Prime. يجمع Player One Prime بين Ryzen 5 9600X مع RTX 5060 Ti و16 GB من DDR5، بينما يرتقي Player Two Prime إلى Ryzen 9 9900X، وRTX 5070 Ti بسعة 16 GB، و32 GB من DDR5. لا يحتاج أي من التكوينين إلى أكثر من 850 واط.
المقايضة الصادقة هي أن 850 واط ليس رقمًا محصنًا ضد المستقبل لكل مسار ترقية. إذا كنت تخطط للانتقال إلى كرت رسومات رائد لاحقًا، أو تشغل أحمال معالج وكرت رسومات ثقيلة ومستمرة في الوقت نفسه، فإن وحدة بسعة أعلى هي الشراء الأكثر أمانًا. إذا بقيت في نطاق 1440p أو 1080p الذي تستهدفه هذه الأجهزة المجمّعة مسبقًا، فإن C850 Gold ATX 3.1 لديها مساحة إضافية.
- اجمع ذروة سحب كرت الرسومات والمعالج، ثم اترك هامشًا من 20 إلى 30 بالمئة.
- لا تشترِ 850 واط لمجرد أنه رقم شائع؛ طابقه مع مكوناتك.
- إذا كانت خطة الترقية غير مؤكدة، فاختر الحجم وفق كرت الرسومات الذي تنوي شراءه فعلاً.
عندما يحل الجهاز المجمّع مسبقًا مشكلة الكابلات بالفعل
إذا كان تخطيط الكابلات هو الجزء الذي لا تحبه، فإن الجهاز المجمّع مسبقًا يزيله. تم بناء Player One Prime لمعدلات إطارات أعلى عند 1080p وشاشات عالية التحديث، ويستهدف Player Two Prime دقة 1440p مع معدلات إطارات عالية واستجابات سريعة. كلاهما يُشحن كأنظمة كاملة، لذا فإن مزود الطاقة والموصلات وتمرير الكابلات معالجة بالفعل.
المقايضة هي المرونة. يقيّدك الجهاز المجمّع مسبقًا بمزود الطاقة وتخطيط الكابلات الخاص به حتى تفتحه، واستبدال مزود الطاقة لاحقًا يعني إعادة إدارة الكابلات. إذا كنت تستمتع باختيار مزود الطاقة الخاص بك وتمرير الكابلات، فإن شراء C850 Gold ATX 3.1 بشكل منفصل يمنحك تلك السيطرة. إذا كنت تفضل التوصيل واللعب، فإن الجهاز المجمّع مسبقًا هو المسار الأسرع.
- الأجهزة المجمّعة مسبقًا هي القيمة الأفضل عندما يكون وقتك أهم من اختيار القطع.
- مزود الطاقة المستقل هو القيمة الأفضل عندما تمتلك بالفعل معظم تجميعة الجهاز.
- في كلتا الحالتين، أكد نوع موصل كرت الرسومات قبل الشراء.
لا تنسَ الإضافات العملية
أحد العناصر التي يتم تجاهلها حتى الحاجة إليها هو مجموعة تغليف RMA. تشير NZXT إلى أن مواد التغليف المشابهة لهذه المجموعات مطلوبة لجميع إجراءات RMA المشمولة بالضمان، وقد صُممت مجموعة H5 Series كحل شحن آمن لجهاز الكمبيوتر الخاص بك. تستوعب مجموعة H9 2023 Series حتى 50 رطل وتلبي متطلبات شركات الشحن.
هذه ليست مشتريات لامعة، وجميع المبيعات نهائية على مجموعة H9 2023 Series. لكن إذا احتجت يومًا لشحن نظام للخدمة، فإن وجود الصندوق والرغوة المناسبين في متناول اليد يوفر عليك التدافع. تعامل معها كتأمين، وليس كملحق.
- احتفظ بالتغليف الأصلي إذا كان لديك مساحة؛ فهو يعمل أيضًا كحماية لـ RMA.
- تحقق من تصنيف الوزن قبل شحن برج كامل.
- اشترِ المجموعة التي تطابق سلسلة علبة جهازك.
قواعد القرار لـ C850 Gold ATX 3.1
- اشترِه إذا كان كرت الرسومات يستخدم 12V-2x6: موصل 12V-2x6 المقاوم للحرارة مصنّف ليضخ حتى 600 واط إلى كرتات NVIDIA GeForce RTX 50 Series، لذا تشغل كابلًا واحدًا بدلاً من المحولات. أكد الموصل على كرت الرسومات المحدد لديك قبل الطلب.
- تخطَّه إذا كان كرت الرسومات يحتاج أكثر من 600 واط عبر موصل واحد: 600 واط هو الحد الأقصى للموصل. الكرت الذي يتجاوزه يحتاج خطة طاقة مختلفة، وليس كابلًا أكبر. تحقق من مواصفات طاقة كرت الرسومات أولاً.
- قس فتحة مزود الطاقة قبل الشراء: مروحة 135 مم بمحمل ديناميكي سائل تجعل هذه وحدة ATX بحجم كامل. قد لا تستوعبها العلب المدمجة دون تحريك غطاء أو حامل أقراص. إذا كان الخلوص ضيقًا، فاختر مزود طاقة أصغر أو علبة أكبر.
- طابق الواط مع مكوناتك الحقيقية، وليس مع رقم: Ryzen 5 9600X مع RTX 5060 Ti، أو Ryzen 9 9900X مع RTX 5070 Ti، كلاهما يقعان جيدًا تحت 850 واط. قد لا يفعل ذلك كرت رسومات رائد مستقبلي. اختر الحجم وفق كرت الرسومات الذي ستشغله فعلاً.
- اشترِ الجهاز المجمّع مسبقًا إذا كان تمرير الكابلات هو العقبة: يصل Player One Prime وPlayer Two Prime مجمّعين، لذا فإن مزود الطاقة والموصلات وإدارة الكابلات منجزة بالفعل. اختر مزود الطاقة المستقل فقط إذا كنت تريد التحكم في التجميعة.
- أضف مجموعة تغليف RMA إذا كنت تشحن جهاز الكمبيوتر الخاص بك: مواد التغليف المشابهة لمجموعات H5 Series وH9 2023 Series مطلوبة لإجراءات RMA المشمولة بالضمان، وتستوعب مجموعة H9 2023 Series حتى 50 رطل. اشترِ المجموعة التي تطابق سلسلة علبة جهازك قبل أن تحتاجها.
حقائق المنتج التي تؤثر على قرارك
- C850 Gold ATX 3.1: متوافق مع معيار ATX 3.1 لتغذية مكونات الكمبيوتر عالية الأداء بالاستقرار والكفاءة ومقاومة ارتفاع الطاقة، مع موصل 12V-2x6 متين ومقاوم للحرارة يضخ حتى 600 واط إلى كرتات رسومات NVIDIA GeForce RTX 50 Series. إذا كان كرت الرسومات يستخدم اتصال 12V-2x6، فستتجنب فوضى المحولات وتحصل على موصل مصنّف لذروة سحب الكرت. إذا لم يكن كذلك، فأنت تدفع مقابل ميزة لن تستخدمها.
- C850 Gold ATX 3.1: مصمم لأقصى أداء مع أقل ضوضاء، مع مروحة بمحمل ديناميكي سائل بحجم 135 مم. مروحة 135 مم هي قيد توافق بقدر ما هي ميزة ضوضاء. قس فتحة مزود الطاقة قبل الشراء، خاصة في العلب المدمجة.
- Player One Prime: يوفر معدلات إطارات أعلى للعب بدقة 1080p يبدو سلسًا وسريع الاستجابة، مع Windows 11 Home، ومعالج AMD Ryzen 5 9600X 6-Core 3.9GHz، وNVIDIA GeForce RTX 5060 Ti، و16GB (2 x 8GB) DDR5. هذا هو ملف التجميعة الذي يكون فيه 850 واط أكثر من كافٍ. إذا كان هذا هدفك، فإن الجهاز المجمّع مسبقًا يزيل قرارات الكابلات والتوافق بالكامل.
- Player Two Prime: يأخذ لعب 1440p إلى أبعد من ذلك بمعدلات إطارات عالية واستجابات سريعة، مع Windows 11 Home، ومعالج AMD Ryzen 9 9900X 12-Core 4.4GHz، وNVIDIA GeForce RTX 5070 Ti (16GB)، و32GB (2 x 16GB) DDR5. لا يزال زوج معالج وكرت رسومات بسحب أعلى يقع بشكل مريح تحت 850 واط، لذا فإن C850 Gold ATX 3.1 تطابق منطقي إذا بنيت هذا التكوين بنفسك.
لمن تكون C850 Gold ATX 3.1
الأفضل لـ
- المجمعين الذين يقرنون كرت رسومات NVIDIA GeForce RTX 50 Series حديثًا يستخدم موصل 12V-2x6
- اللاعبين الذين يستهدفون لعبًا عالي التحديث بدقة 1080p أو 1440p مع نظام بكرت رسومات واحد
- أي شخص يريد مقاومة ارتفاع الطاقة في ATX 3.1 دون الانتقال إلى وحدة أكبر
- بنّائي DIY الذين يريدون اختيار وتمرير كابلاتهم بأنفسهم
ليس لـ
- التجميعات التي بها كرت رسومات يحتاج أكثر من 600 واط عبر موصل واحد
- العلب المدمجة التي لا تستطيع استيعاب مزود طاقة بمروحة 135 مم
- محطات العمل متعددة كروت الرسومات أو ذات الأحمال الثقيلة المستمرة التي تحتاج أكثر من 850 واط
- المشترين الذين يفضلون عدم تخطيط تمرير الكابلات على الإطلاق ويجب أن يختاروا جهازًا مجمّعًا مسبقًا بدلاً من ذلك
تستحق C850 Gold ATX 3.1 مكانها عندما يستخدم كرت الرسومات موصل 12V-2x6، وتتوفر في علبة جهازك مساحة لوحدة بمروحة 135 مم، ويتطابق 850 واط مع مكوناتك. تحقق من هذه الأمور الثلاثة أولاً. إذا فشل أي منها، فإن جهازًا مجمّعًا مسبقًا أو مزود طاقة مختلفًا سيخدمك أفضل من فرض التوافق.



